Каталог товаров

Московские блоггеры в Туле

Московские блоггеры стали самыми первыми посетителями «Международного музея пряника» в Туле.

Это новое и весьма уютное место, где в ближайшем будущем каждый желающий сможет полюбоваться бесконечным разнообразием мировой пряничной истории и поучаствовать в мастер-классах по приготовлению известного тульского лакомства.

Столичные интернет-гости под руководством технолога «Медовых традиций» Ольги Петровой с интересом узнавали секрет приготовления главной тульской сладости, и не в теории, а на практике. Ребята надели фартуки, выбрали себе формы - с лого Twitter, Instagram, Facebook, рублевой монетки - и принялись готовить пряники. С удовольствием комментируя и подробно описывая весь процесс в своих микроблогах.

«Смазал пряник маслом, чтобы тесто не прилипало)) Смазал руки и тесто мукой! Поделил тесто и сейчас возьму скалку))) Раскатал тесто под форму пряника. Впечатываю тесто в форму! Добавляю клубничную начинку в пряник) Накладываю вторую часть теста сверху. Закатал и сейчас буду выбивать пряник) Выбил твиттер))) И теперь эта радость будет печься. Сейчас из духовки мой Твиттер выйдет, и дальше можно будет его смазывать», — пишет Каримов.

«Вот такие красавцы у меня получились, — продемонстрировал свою работу Иван Гущин, – теперь в печь на 3 часа и будут готовы настоящие тульские пряники #ТулаРулит».
Совсем скоро музей сможет принять всех желающих, ну а экспозиция Тульских пряников с возможностью их приобрести будет представлена «Медовыми традициями».

Фото Евгении Дрюковой