Каталог товаров

Международный женский день

Руководство компании ООО «Медовые традиции» от всего сердца поздравляет всех представительниц прекрасного пола с их праздником – Международным Женским днем!


Пусть солнце светит ярче,
И птицы распевают!
Мы с этим днем прекрасным
Всех женщин поздравляем!

Мы Вам желаем счастья,
Улыбок и здоровья,
Чтоб мимо шли ненастья!
От всей души, с любовью!

Любопытно.

Возник этот праздник, как день борьбы за права женщин, когда 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. В результате забастовок, проводимых несколько лет подряд в один и тот же день, появился это праздник - международный женский день, впервые предложенный Кларой Цеткин. Женщины нашей страны имеют возможность отмечать его с 1913 года.

Постепенно Международный женский день в стране терял свою политическую окраску. После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается Международный женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине, Белоруссии как Международный женский день; в Узбекистане как День матери; в Армении его отмечают 7 апреля как День материнства и красоты.

Дата празднования удачно совпадает с началом весны. Поэтому женщинам вместе с поздравлениями и подарками принято дарить первые весенние цветы - тюльпаны, мимозы, подснежники.