Каталог товаров

МАСТЕР-КЛАСС В ХРАМЕ ФЛОРА И ЛАВРЫ

С первых дней своего существования Тульская кондитерская фабрика «Медовые традиции» активно сотрудничает, а правильнее сказать - дружит с Тульской Епархией.

Вот и в это раз мы объединили наши усилия и устроили замечательный праздник для прихожан храма Флора и Лавры – мастер-класс по приготовлению тульского пряника.

Подобные занятий всегда проходят в атмосфере радости, но сегодня эта радость особенная - после утренней службы и под руководством сотрудников фабрики дети прихожан лепили пряники, пили чай с лакомством, слушали историю пряничного дела и, конечно же, участвовали в конкурсе рисунка на лучшую пряничную форму.

Игумен Агафангел (Болдин), руководитель информационного отдела Тульской епархии и настоятель храма в честь мчч. Флора и Лавра г. Тула, поблагодарил представителей фабрики «Медовые традиции» подарив им икону Собор святых целителей, бессребреников и чудотворцев: «С самых древних времен религия – носитель культурных ценностей любого народа. Тульское пряничное производство часть народной культуры, неразрывно связанной с Православием.

В воскресный день мы традиционно молимся о благочестии, благополучии и вразумлении наших детей, которых потом и пригласили на пряничный мастер-класс. Приятно, что на празднике было много далеких от церковной жизни детей и взрослых, которые все вместе не только учились готовить пряники, но и узнавали, что пекли пряники обычно к Рождеству и на Пасху, а во время поста готовились специальные постные пряники.»