Каталог товаров

Керчь

В начале апреля этого года бы подписан договор о породнении и сотрудничестве городов-героев Керчь и Тула в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах.

В целях реализации договора, администрацией города Тулы была организована деловая миссия тульских предпринимателей в Керчь, где они представили свои товары.

На набережной города в один из самых любимых керчанами праздников – День рыбака – «Медовые традиции» привезли свои пряники.

Известное тульское лакомство вызвало огромный интерес у местных жителей. Пряничные зайцы, белки быстро «разбежались» по местным жителям. Самые нетерпеливые успели насладиться лакомствами на месте и взять еще.


Любопытно.

Город Керчь расположен на самом востоке Крымского полуострова. Это - третий по величине город Крыма (после Симферополя и Севастополя), крупный экономический центр и порт. Центральная часть Керчи хорошеет с каждым днем, приобретая черты типичного южного приморского города, по которому приятно прогуляться. Обустраивается набережная с различными аттракционами, приводятся в порядок парки, улицы и здания. Появляются новые современные магазины, уютные открытые ресторанчики и кафе. Реставрируются старые памятники, открываются новые экскурсионные объекты, музеи и выставки. Наибольший интерес для путешественников представляет центр города, который сформировался вокруг горы Митридат.

Южная окраина города — это одна из промышленных зон. В Аршинцево сосредоточено несколько крупных предприятий и среди них судостроительный завод «Залив». Южнее, в Героевском — зона отдыха с небольшими пансионатами на песчаном берегу. На северо-восточной окраине Керчи в Подмаячном тоже сформировалась зона отдыха с пансионатами и песчаными пляжами. Рядом, чуть ближе к Керчи находится порт Крым, откуда огромные паромы ходят к российскому берегу.

Климат Керчи умеренно континентальный с мягкой зимой и теплым (часто знойным) летом. Характер климата во многом определен тем фактором, что Керчь находится между Крымом и Кавказом и климат Керчи представляет из себя борьбу атмосферных влияний этих регионов с влияниями Чёрного и Азовского морей.