Каталог товаров

День пряника

День пряника в Туле – большое событие не только для нашего города, для всей страны.

В этот день Тульский Кремль становится главной площадкой праздника. Здесь располагаются палатки множества производителей пряничной (и не только) продукции.

Архангельские, Переславские, Тульские, Городецкие пряники – здесь можно найти Тульский пряник представлен несколькими производителями, все пытаются чем-то удивить посетителей. Пряники «Медовые традиции» давно и прочно закрепили за собой право с гордостью представлять тульский бренд «печатный пряник с фруктовой начинкой».

Специально для участия в Дне пряника в Кремль нами была привезена настоящая дровяная печь. Она использовалась для выпечки пряников. В этом году, как и прежде, мы организовали площадку для мастер-классов по выпечке печатных тульских пряников.

За день было выпечено более сотни пряников самых разных форм. Кроме того, для продажи были привезены пряники с самыми разными начинками: яблоко, клубника, персик, слива, вишня, смородина, вареная сгущенка. Все пряники были выпечены за день до празднования.


Справка:

Уже в третий раз подряд в Туле собираются производители пряников со всей страны. Мероприятие проходит на территории Кремля: здесь стоит множество палаток, в которых продаются самые разнообразные товары: пряники, пастила, пряничные формы, медовуха, сбитень и многое другое. Кроме того, для очень юных посетителей организованы развлечения – традиционные русские забавы такие как кулачные бои и проход по бревну с ведрами и коромыслом.


Официальный сайт праздника  http://деньпряника.рф
Там можно увидеть фотоотчет с фестиваля.