Каталог товаров

День Бородино – 2018

Первое воскресенье сентября собрало на одном поле близ пос.Бородино под Москвой несколько сотен людей. Все мы приняли участие в международном военно-историческом фестивале "День Бородино - 2018".

Мы подготовились к событию: привезли много вкуснейших медовых печатных пряников и фруктовую пастилу. С нами были отличное настроение и российское радушие.


Любопытно:

В первое воскресенье сентября Российское военно-историческое общество и Международная военно-историческая ассоциация приглашают гостей на масштабную реконструкцию эпизодов генерального сражения Отечественной войны 1812 года. В зрелищной баталии принимают участие военно-исторические клубы эпохи наполеоновских войн из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Посмотреть реконструкцию эпизодов Бородинского сражения можно бесплатно. Плац-театр, окруженный природным амфитеатром, готов принять значительное количество любителей военной истории. Помимо зрелищных эпизодов, в программе фестиваля запланированы мемориальные мероприятия у Главного монумента на Батарее Раевского и памятника «Павшим Великой армии» в Шевардино.