Каталог товаров

Выпуск полуфабрикатов

Все мы уже привыкли к возможности приобрести рулеты, котлеты которые достаточно бросить на сковородку или в духовку и вкусный, горячий ужин готов.

Мы же предлагаем для туляков еще более смелое решение – тестовая заготовка  тульского сувенирного  пряника.

Все очень просто: вы приобретаете изделие сделанное в соответствии с рецептурой мастерицами фабрики, и к приходу гостей за несколько минут выпекаете его у себя дома, в духовке. Таким образом  удивите присутствующих наисвежайшей  выпечкой и не чего-нибудь , а самого известного сладкого лакомства – тульского пряника! 

Полуфабрикат некоторое время можно хранить дома,  в холодильнике (но только не в морозилке!). Срок хранения такой пряничной заготовки – 7 суток  при температуре от 1 до +5 С.

Приготовление пряника:

Духовку необходимо предварительно разогреть на максимум. Пряничная заготовка выкладывается на посыпанный мукой противень и выпекается  5-7 минут при 200  С. Далее уменьшаем температуру до 120  С  и выпекаем до готовности.

Признак готовности — золотисто-коричневый цвет изделия. Общее время выпечки - 15-20 минут.

Рецепт приготовления сахарной глазури:

Смешать 50 гр. сахарной пудры с одной столовой ложкой теплой кипяченой воды. Перемешать до консистенции «жидкой сметаны». Покрыть  готовое изделие глазурью при помощи кисточки сразу после выпекания.

Тестовые заготовки на сегодня можно приобрести в сети магазинов СПАР.