Каталог товаров

Пасха

Совсем скоро многие будут праздновать светлый праздник воскресения Христа – Пасху.

Специально к нему, уже который год пекутся тематические пряники. Праздничное лакомство можно будет приобрести у наших партнеров в тульских магазинах или заказать в нашем интернет магазине.

Пряники «ХВ» и «Спаси и сохрани» – небольшие, их вес 150 гр.

Кроме того, мы приглашаем всех желающих на увлекательные мастер-классы. Специально к Пасхе подготовлена новая программа – роспись пряников цветной глазурью.

Мы расскажем  вам:  какие пряники готовили в старину в разных уголках России и как праздновали светлый праздник Пасхи много лет назад. Каждый участник получит  тульский пряник  с тематикой предстоящего праздника  и разрисует его на свой вкус. А в завершение -  чаепитие с  лакомствами, производящимися на нашем предприятии: пряниками и пастилой.

По окончанию мастер-класса, вы унесете домой собственноручно расписанный пряник.

Любопытно:

- В 2014 году католики отмечали Пасху вместе с православными христианами.

- Не все знают, что в пасхальную неделю, которую называют Светлой седьмицей, во многих храмах соблюдается старая традиция: любой желающий может позвонить в колокола. А некоторые звонари даже берутся обучить мирян основам колокольного звона. 

- В старину люди верили, что в праздник Пасхи русалкам разрешено ходить по земле и они могут проникнуть в жилища. Кроме того, считалось, что в этот день подземные духи слышат, что происходит на земле, и нужно шумно веселиться, чтобы напугать их.