Каталог товаров

Мы на Первом!

Удивительная новость - мы пекли наши пряники в телецентре «Останкин». 8 октября 2015 г. по Первому каналу в программе «Жить здорово» с Еленой Малышевой наш технолог Петрова Ольга показала всей стране, что «Тульский пряник – продукт герой».

На проходивших накануне эфира съемках царила дружеская атмосфера. Сама хозяйка передачи Елена Малышева вселяла позитивный настрой гостям и съемочной группе. Мы приехали не с пустыми руками, вкусные пряничные лакомства были розданы практически всем участникам съемочного процесса. Дегустаторы оценили наш продукт по достоинству.

Как указано на сайте Первого канала, тульский пряник делается из меда, сахара, сливочного масла и яиц. Внутри пряника может быть яблочное повидло, вареная сгущенка, также в нем могут быть различные ягодные повидла. Поэтому пряник на 99 процентов состоит из углеводов и жиров. Конечно, наше лакомство далеко не диетический продукт, но за счет содержания фруктовой начинки он содержит меньше калорий, чем мятный или шоколадный пряник. На передаче «Жить здорово» с Еленой Малышевой было даже устроено мини соревнование. И вот как выглядит пьедестал почета по содержанию калорий:

1. Тульские пряники (345 ккал)

2. Мятные пряники (380 ккал)

3. Шоколадные пряники (390 ккал).