Каталог товаров

День рыбака 6-8.07.18

А Вы когда-нибудь отмечали День рыбака? Если отмечали, то как?

Мы уже несколько лет празднуем этот день на берегу Черного моря в г.Керчь. В четвертый раз мы привозим в Крым Тульские печатные пряники и нашу пастилу.

Жители Керчи уже не представляют свой праздник без наших пряников. Это стало своеобразной традицией городов побратимов Тула и Керчь. В этом году с 6 по 8 июля проводились праздничные мероприятия на городской набережной, центральной плиточной аллее и водной станции.

А мы порадовали гостей праздника мастер-классами по лепке пряника.


Любопытно:

В 1965 году Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден профессиональный праздник рыболовов – День рыбака. С тех пор каждый год во второе воскресенье июля рыбаки съезжаются на берега водоёмов для получения удовольствия от активной рыбалки; часто проводятся соревнования рыбацких бригад. Состязания в основном проводятся на основе любительской рыбной ловли. Награждения победителей могут ждать за различные достижения: за самое большое количество пойманной рыбы, самую большую или малую по размерам рыбу и др. Праздник рыболова не ограничивает людей в занятии ловли рыбы по возрасту, полу, интересам, либо по другим параметрам.

День Рыбака, в приморских городах, отмечается не только как большой профессиональный праздник, но и семейный. Гулянья в день празднования проводятся на площадях, стадионах, проводятся костюмированные представления.