Каталог товаров

День Местного Самоуправления

В 2013 году впервые в истории России праздновали День местного самоуправления. Новый памятный день установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Людям, работающим в этой сфере, приходится решать проблемы, с которыми мы сталкиваемся каждый день: незапланированное отключение горячей и холодной воды, незакрытый люк перед подъездом,  трещина в стене дома, и многое другое.

В Тульском регионе праздник отметили в тульском академическом театре драмы, где собралось около 700 приглашенных. Лучших представителей этого направления наградили медалями «Трудовая доблесть», почётными грамотами и благодарностями губернатора Тульской области. И абсолютно все ушли с праздника с сувенирными пряниками от «Медовых традиций».

Наша компания поздравляет с профессиональным праздником своих земляков. Искренне желает успехов в осуществлении всех планов, что даст всем нам возможность чувствовать себя комфортно на Тульской земле!

Любопытно.

Именно 21 апреля в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам» («Грамота на права и выгоды городам Российской империи»), фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

В настоящее время в Российской Федерации существует 23 139 муниципальных образований, в том числе - 517 городских округов, 1822 муниципальных района, 1712 городских и 18 852 сельских поселения, а также 236 внутригородских муниципальных образований городов федерального значения (Москвы и Санкт-Петербурга).

В исполнительных органах местного самоуправления работает более 340 тыс. муниципальных служащих, в представительные органы муниципальных образований избрано более 235 тыс. депутатов.